Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал родителям, что нужно брать, собираясь на зимние прогулки. Об этом он пишет на своей страничке в Instagram.

Популярный педиатр, мнению которого доверяют миллионы мам по всему миру отметил, что данный список вещей нужно брать, если вы собираетесь на длительную прогулку, к примеру в парк или гости. Вам не понадобятся все эти вещи, если вы собираетесь просто погулять во дворе.

"Прежде всего вам понадобится специальная сумка для прогулок. В идеале она должна быть термоизоляционной и водостойкой. Форма и размеры сумки определяются функциональными особенностями коляски (сумка будет стоять, висеть, размеры полки и т. д.). Очевидно, что сначала покупают коляску, а потом к ней подбирают сумку", - отмечает Комаровский.

Теперь, собственно, список того, что вы положите в сумку (все перечисленное воспринимайте в качестве информации к размышлению):

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

• подгузники в более-менее герметичном пакете (чтобы не контактировали с влагой) в количестве не менее 3 штук (и не забывайте регулярно пополнять запасы);

• пакет для использованных подгузников;

• коврик, на который можно будет положить ребенка, чтобы поменять подгузник;

• сменная одежда для ребенка и для мамы, которая может стать жертвой срыгивания;

• влажные и сухие салфетки;

• косметические и лечебно-профилактические средства с учетом факторов окружающей среды: крем под подгузник, защитный крем (от ветра и мороза), солнцезащитный крем, репелленты, средство помощи после укусов насекомых и т. п.);

• дезинфицирующее средство для рук;

• бутылка с водой (иметь в виду, что пить хочет не только дитя, но и мама); еда для дитя, перекус для мамы;

• если планируется детская еда — посуда и пакет для использованной посуды; игрушки, пустышки, прорезыватели и т. п.;

• кошелек, ключи, заряженный мобильный телефон.

Напомним, Комаровский предупредил о рисках автомобильных путешествий с детьми. Известный украинский педиатр дал полезные рекомендации родителям.

Как сообщал Знай. ua, Комаровский рассказал, как определить ложь в рекламе лекарств. Известный доктор дал полезные рекомендации родителям.

Также Знай. ua писал, что доктор Комаровский назвал мазь, которая должна быть в каждом доме. По словам доктора, это средство эффективно и безопасно.