Школа доктора Комаровского расскажет родителям, как правильно подготовить ребенка к сдаче анализов.

Когда назначают анализ мочи? Как правильно подготовить тару и собрать мочу для лаборатории. Лайфхак: собираем мочу у младенца. Тест-полоски: как это работает в цивилизованных странах и о другом, говорил с украинцами известный врач-педиатр Евгений Комаровский.

По словам врача, мы получаем первую информацию о состоянии здоровья ребенка по результатам двух главных анализов - анализ мочи и крови.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как подготовить ребенка

Первое, что мама должна сделать перед тем, как собрать мочу, следует помыть ребенка.

"Помыть нужно обязательно. И здесь возникает ошибка. Вы часто моете ребенка мылом. Моча и контактирует с кожей ребенка, на коже остатки мыла - и тогда вообще получается непонятно что. Поэтому правильно мыть ребенка тепло, не горячей! водой без использования моющих средств", - говорит врач.

Как собирать мочу у ребенка

По словам врача, лучше всего собирать среднюю мочу, чтобы получить наиболее точную информацию.

Важно собрать мочу в стерильную емкость, которую можно приобрести в аптеке.

Относительно того, как быстро моча должна попасть лаборатории, то по рекомендациям Комаровского, это следует сделать в ближайшие пару часов.

лаборатория

Новые технологии

Промышленность всех стран мира выпускают доступные и дешевые средства, как мочесборник. Они существуют двух видов - для мальчиков и для девочек. Ими легко пользоваться. Кроме того, сейчас можно собрать мочу ребенка с помощью этих мочесборников и прямо в них отправить биоматериал в лабораторию по почте.

Напомним, о проблемах гигиены помещений и чистоты воздуха, которым целый день дышат дети в садиках рассказал доктор Комаровский.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, Комаровский оригинально поздравил женщин с 8 марта.

Ранее портал Знай.uа писал, что врач Комаровский объяснил, как действовать, если ребенка душит кашель во время сна

Смотрите: Аналз мочи и вакцинация от школы доктора Комаровского