Популярный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. К примеру, на своей странице в Instagram врач часто отвечает на вопросы пользователей, которые касаются детей. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский ответил на вопрос о том, что делать при аллергии на животных у детей.

"Вопрос. Как быть с аллергией на животных? На собак, на кошек?

Ответ. Отличный вопрос. Упаси Боже от них прятать ребенка. То есть, если вы имеете, например, аллергию на собаку и решили, что если ребенок до пяти лет не увидит собак, то у него не будет такой проблемы – это страшная ошибка. То есть детей надо знакомить с домашними животными как можно раньше, чтобы формирующаяся иммунная система познакомилась с потенциальным аллергеном и реагировала на него, как на привычное нормальное явление", - рассказал педиатр.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее мы писали, что известный и медийный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал родителям, как сделать безопасной детскую комнату. Так, среди прочего врач советует позаботиться об окне, чтобы оно было безопасным для ребенка в его комнате, а на подоконнике чтобы ничего не стояло, так как рано или поздно это упадет кому-то на голову. Также Комаровский рассказывает об укреплении мебели в детской комнате и безопасности розеток.

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей. Доктор Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.