Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун поделилась советами, как можно преодолеть неприятный запах пота. Об этом она рассказала на официальной странице в Facebook.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Супрун пояснила, что на человеческой коже есть потовые эккриновые, апокриновые и сальные железы. Эккриновые задействуются во время физических нагрузок и жары, их в организме больше всего. Апокриновые больше всего активизируются во время полового созревания. Они расположены в подмышечных зонах, паховой зоне и вокруг сосков.

"Мы склонны отдавать предпочтение запахам представителей противоположного пола, которые менее с нами генетически похожи. Это – эволюционная предпосылка к более сильному и здоровому потомству", – отметила и.о. министра.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

К примеру, стоит пересмотреть свой рацион питания и помнить, что неприятный запах пота могут провоцировать такие продукты, как лук, чеснок, брокколи, а также алкоголь и большое количество углеводов.

Для багатьох людей тема запаху тіла видається досить делікатною. Особливо в період літньої спеки😞 Що ж впливає на запах...

Geplaatst door Уляна Супрун op Vrijdag 21 juni 2019

Супрун дала несколько советов о том, как предотвратить неприятный запах и уменьшить потоотделение:

  • Принимать регулярный душ и использовать антиперсперанты;
  • Носить одежду из натуральных тканей, она позволит коже дышать и не будет задерживать пот;
  • Пересмотреть рацион и по возможности отказаться от продуктов, которые провоцируют неприятный запах;
  • Заниматься спортом, так как во время тренировок потовые железы активно работают и "промываются".

Напомним, Супрун удивила заявлением о яблоках.

Как сообщал Знай. ua, Супрун предупредила украинцев об опасной эпидемии.

Также Знай. ua писал, что к Супрун пришли детективы ГБР с обыском.