Врачи рассказали, полезно или нет принимать биодобавки и когда их можно добавлять к своему рациону питания.

Об этом пишет The Daily mail.

По статистике, только в Соединенных Штатах около 34% взрослых употребляют добавки ежедневно, а рынок этой продукции за пять лет увеличился на 6% и приносит производителям миллиарды.

пилюли

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Зачем люди употребляют биодобавки

Производители заявляют, что эти таблетки способны забобігти многих заболеваний, продлить молодость и предоставить энергии.

Но все чаще специалисты скептически относятся к стоимости таблеток, причем многие указывают, что добавки дают краткое путь к здоровой диеты, но не способны заменить настоящую еду.

Команда ученых из Университета Западной Вирджинии в США решили исследовать, действительно ли пищевые добавки способны повлиять на это, пишет журнал Annals of Internal Medicine.

Они проанализировали 277 исследований относительно самых популярных 16 пищевых добавок и восьми диетических продуктов, в которых в целом приняли участие 1 миллион человек.

сбалансированное питание

Ученые так и не нашли подтверждения, что эти комплексы здаті уберечь сердечно-сосудистых заболеваний или преждевременного старения.

Однако исследователи нашли и положительные изменения в организме после длительного приема витаминно-минеральных комплексов:

  • Фолиевая кислота, например, показала захистну действие от инсульта.
  • Омега-3 жирные кислоты способны защищать от инфарктов.

При этом поливитамины, селен, витамин А, витамин В6, витамин С, витамин Е, витамин D и железо не имели значительного влияния ни на раннюю смерть, ни на сердечно-сосудистые заболевания.

Исследователи также зафиксировали:

  • Средиземноморская диета, богатая овощами, оливковым маслом и рыбой, не влияет на смертность или здоровье сердца.
  • Снижение содержания жира в рационе не сокращает показатели сердечных заболеваний.
  • Снижение уровня соли – снижает уровень смертности, а не проблемы с сердцем.

Напомним, специалисты назвали продукт-спасатель для мужского здоровья.

Как сообщал портал Знай.uа, этот вид спорта подарит вам богатырское здоровье.

Также Знай.uа писал о том, что врачи рассказали, как избавиться от молочницы в домашних условиях и без дорогих препаратов.