Специалисты Каролинского университета выяснили, что обладатели первой группы крови гораздо реже болеют раком. Об этом сообщает Clutch.

Дабы прийти к такому выводу, ученые в течение 35 лет вели наблюдение за состоянием здоровья почти 1,1 миллиона человек.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В результате было обнаружено, что между группами крови и риском заболеть раком существуют различные корреляции.

В частности, у владельцев второй группы крови повышенный риск развития рака желудка. У людей с третьей и четвертой групп крови наблюдается самый высокий риск рака поджелудочной железы.

А вот обладателей первой группы крови можно назвать счастливчиками - именно они лучше всех защищены от возникновения рака. Однако эти люди чаще других заболевают гастритом, язвой желудка и другими болезнями желудочно-кишечного тракта.

Напомним, что эксперты полагают, что группа крови влияет на продолжительность жизни человека. Предоставленные данные исследования свидетельствуют о том, что наборы антител, эритроцитов и антигенов определяют, каковы шансы человека дожить до глубокой старости.

Как сообщал портал Знай.ua, канадские ученые заметили связь между повышенным инсулином в крови и онкологическими заболеваниями.

Также портал Знай.ua писал, что ученые из Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса в Балтиморе, США, определили, что риск ранней смерти от различных проблем здоровья можно уменьшить на 25%.