Чем опасна сладкая газировка?

Эксперты предупреждают, что в подобных напитках содержится избыточное количество сахара и подсластителей. О том, насколько вреден сахар, рассказывать не стоит - об этом знает даже ребенок. Ожирение, преждевременная старость, болезни сердца - это далеко не весь перечень проблем, к которым может привести увлечение сладостями. Об этом сообщает Clutch.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Не стоит забывать и о том, что в газировке, как правило, содержатся синтетические красители, ароматизаторы и эссенции, которые накапливаются в человеческом организме, истощая поджелудочную железу и органы пищеварения, способствуя развитию их заболеваний.

Заменить газировку врачи советуют обычной водой, морсом, или натуральным соком.

Напомним, что Ульяна Супрун советует украинцам питаться сбалансировано и рассказала, почему это так необходимо.

Как сообщал портал Знай.ua, Ульяна Супрун рассказала украинцам, как правильно худеть. В общем она рассказала, кому стоит начать уменьшать свой вес и как это сделать без вреда для здоровья.

Также портал Знай.ua писал, что ученые из Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса в Балтиморе, США, определили, что риск ранней смерти от различных проблем здоровья можно уменьшить на 25%.