С приходом осени просыпаться утром становится все труднее. К тому же скоро переход на зимнее время, что также может негативно сказаться на организме человека. Если же вы не можете проснуться утром и постоянно переводите будильник, тогда эти простые советы помогут вам просыпаться утром с легкостью.

Сонливость на работе
Сонливость на работе

Прежде всего, стоит понимать, что откладывание будильника негативно влияет на сам организм. Вы не спите, однако первая фаза сна опять начинается и именно это ухудшает ваше самочувствие утром. Организм после того, как вы проснулись от переставлянь часов, просто не может понять, день сейчас или ночь. Поэтому стоит просыпаться уже от первого сигнала будильника.

Также для более легкого пробуждения утром:

  1. Ложитесь спать до 00:00.
  2. Откладывайте все гаджеты минимум за час до сна.
  3. Закрывайте шторы. Качество сна ухудшается, когда в спальню попадает свет.
  4. Не пейте кофе или крепкого чая перед сном.
  5. Регулярно занимайтесь спортом. Это улучшит самочувствие в целом и поможет спать крепко.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Если же вы долгий период времени не можете выспаться и подобные советы не помогают, следует обратиться к врачу для выяснения причины такого состояния.

Напомним, ранее Анита Луценко рассказала Знай.uа о возвращении на “Зважені та щасливі” и странную манию украинок, когда даже худые считают себя толстыми.

Как сообщал портал Знай.uа, как похудеть без подсчета калорий и мук. Полезные советы от фитнес-тренера.

Также портал Знай.uа писал, жизнь на морском побережье исцелит вас ученые сделали потрясающее открытие, все переезжаем.