Больше половины взрослых украинцев страдает от изжоги. Какие народные и медицинские средства помогают от этого заболевания и что делать для его профилактики?

Лекарства от изжоги

Антациды.

Алгинаты.

Антисекреторные лекарства.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Прокинетики.

Народные средства при изжоге

Молоко. Этот способ знаком практически всем, кто страдает изжогой - молоко нейтрализует кислоту, которая вызывает жжение.

Сода. Стакан теплой воды с чайной ложкой соды подарит мгновенный, но недолгий эффект. Врачи не рекомендуют злоупотреблять этим методом.

Картофель. При изжоге отлично помогает сок из сырого картофеля.

Настой мяты. Многие пользуются этим методом, но врачи утверждают, что при изжоге такой отвар вам только навредит. Жжение лишь усилится.

Профилактика изжоги

Чтобы предотвратить изжогу, нужно следовать нескольким простым рекомендациям и с осторожностью относиться к приемам пищи. Не стоит резко наклониться или ложиться на кровать после еды. Откажитесь от высоких подушек, тесной одежды и кислых продуктов. Не стоит переедать и употреблять слишком горячую пищу, а также наедаться перед сном.

Напомним, 7 шагов, которые помогут быстро сбросить вес за неделю.

Ранее Знай.ua сообщал, 5 продуктов, из-за которых вы спите на работе.

Также Знай.ua писал, психологи раскрыли главные причины переедания.