Период перед новогодними праздниками всегда отличается своей насыщенностью, ведь все хотят завершить неотложные дела и максимально подготовиться к празднованиям. Редко какое застолье обходится без алкоголя, однако эксперты предостерегают от употребления двух напитков.

Специалисты утверждают, что портвейн и херес — это наиболее опасны алкогольные напитки для человеческого организма. Менее опасным, но также вредным, по мнению медиков, виски и другие напитки крепостью от 40 градусов. Такие напитки всасываются медленнее, но имеют более сильный эффект опьянения и прекращают работу желудка.

Новый год, unspash
Новый год, unspash

Опасными специалисты назвали также игристые вина. За пузырьки они провоцируют быстрое алкогольное опьянение.

Отметим, что существуют важные нюансы в употреблении алкоголя. Так, медики предупреждают, что разбавлять алкоголь водой не стоит, особенно, если она газированная. Также категорически запрещено употреблять алкоголь вместе с энергетическими напитками.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Застолье, фото: serednikovo
Застолье, фото: serednikovo

Если вы вдруг не рассчитали количество и начали чувствовать опьянения, необходимо выпить любой абсорбент. Он сразу же избавит вас от негативных ощущений. Если вдруг таких нет под рукой, то вам на помощь придут груши, лайм, помидоры, огурцы, сыр и кокосовое молоко, которым также лучше запастись заранее.

Как сообщал Знай.uа многие люди очень боятся високосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, 2020 год будет таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.uа писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Он принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.