Новые исследования Центра по контролю и профилактике заболеваний США показали, что незначительное ожирение может продлить жизнь человека, сообщает.

По словам одного из руководителей исследования, доктора Брайана Кита, энергия сохраняется в жировых отложениях, может защищать организм в состоянии стресса для правильного преодоления этого состояния, а также во время борьбы с инфекционными заболеваниями.

похудение
похудение

Также люди с небольшим лишним весом значительно легче перенесут сердечно-сосудистые заболевания, поскольку они легче усваивают лекарственные препараты при этих заболеваний и имеют меньше побочных эффектов. Также у людей с небольшим лишним весом быстрее и лучше заживают раны со значительно более коротким инфекционным процессом.

Напоминаем, что недавно другое исследование показало то, что ожирение имеет прямую связь с глобальным потеплением.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, онколог рассказал, как вовремя распознать рак: "Единственное, что под силу врачам".

Также портал Знай.uа писал о том, что испытывают люди в последние мгновения жизни.