Сегодня миф о целебных свойствах уринотерапии остается одним из самых распространенных. Тысячи доверчивых людей ежедневно кипятят собственную мочу в кастрюлях и пьют ее. Но они заблуждаются, если верят, что лечатся от "всего на свете". Этот варварский метод способен привести к почечной недостаточности

Медиками доказано, что моча содержит азотистые вещества, мочевую кислоту и другие вещества, от которых организм избавляется естественным путем. А сторонники уринотерапии с упорством, достойным лучшего применения, вновь и вновь заталкивают в себя "мусор".

напиток в чашке, фото: Pxhere
напиток в чашке, фото: Pxhere

Поначалу во время уринотерапии больной чувствует облегчение – в моче есть кортикостероидные гормоны, называемые гормонами стресса. Именно они дают временное облегчение от физических страданий. Но болезнь от этого все равно не уходит. В большинстве случаях – здоровые печень и почки начинают приходить в негодность от употребляемого шлака.

Тех же, кто прикладывает мочу к открытым ранам, стоит предупредить, что таким образом вы выбираете прямой путь к загноению этих ран.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "чай для Бога" с тимьяном укрепит ваше здоровья и защитит от простуды.

Как сообщал портал Знай.ua, топ-10 фактов о сознании человека, которые многое объясняют.

Также портал Знай.ua писал, что врачи рассказали об уникальных свойствах куриного бульона против коронавируса.