Как оказалось, в обычной городской квартире может быть пыли и грязи больше чем на тротуаре за окном. Да, иногда мы убираем свое жилище и выбрасываем мусор, однако это лишь немного снижает уровень микробов, а ведь в квартире их миллиарды. Запущенная ситуация, обычно, приводит к болезням и отравлениям.

Давайте вместе разберемся, какие места в квартире необходимо контролировать тщательно и с особой ответственностью:

Пылесос, скриншот: YouTube
Пылесос, скриншот: YouTube

Пылесос

Подумайте сами: этой штукой вы убираете грязь с ковров и пола. Потенциально пылесос — культиватор самых неприятных бактерий. Его обязательно нужно хранить в отделенном от жилых комнат чулане, а чистить следует не только пылевой мешок, но и трубу и щетки.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Наволочка, скриншот: YouTube
Наволочка, скриншот: YouTube

Наволочка

Подушки и наволочки — настоящий рассадник всевозможных микробов. Аллергены, вирусы и бактерии, пылевые клещи и прочие микроскопические твари скапливаются здесь миллионами. Все это может вызвать проблемы с дыханием и зрением, вплоть до постоянной астмы и конъюнктивита. Хотите избежать проблем? Меняйте наволочку минимум раз в неделю.

Уплотнитель в холодильнике, скриншот: YouTube
Уплотнитель в холодильнике, скриншот: YouTube

Уплотнитель в холодильнике

Резиновые накладки на внутренней стороне двери холодильника — портал в настоящий ад. Здесь собрано все, что так любят грибки и микробы: темно, сыро, влажно, сюда часто попадают кусочки еды. Возьмите себя в руки и загляните в это мрачное место.

За туалетом, скриншот: YouTube
За туалетом, скриншот: YouTube

За туалетом

Бактерии, культивируемые в ванной, поступают сюда из самых разных мест. Спустили воду, не закрыв крышку? Поздравляем, теперь все микробы из унитаза радостно парят по всей территории санузла. Уделите этой маленькой, но важной комнате особое внимание при еженедельной уборке. И, конечно, не забывайте опускать крышку — здоровее будете.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Рада приняла закон для предотвращения коронавируса — без метро, автобусов и ресторанов.

Как сообщал Знай.ua, пенсионерам в Украине раздадут по тысяче гривен во время борьбы с коронавирусом, кому повезет.

Знай.ua писал, украинцам показали, как спасают зараженных коронавирусом в Италии, атмосферное видео.