Известный украинский педиатр Евгений Комаровский в разгар пандемии коронавируса заявил, что пар от алкоголя не спасет украинцев от смертельной болезни, а только наоборот сделает хуже.

О таком он рассказал в своем очередном ролике, где отвечал на вопросы украинцев относительно того, поможет пар от спирта вылечить Covid-19, который сейчас бушует во всем мире.

Евгений Комаровский, фото с Instagram
Евгений Комаровский, фото с Instagram

"Уникальная особенность паров алкоголя заключается в том, что алкоголь прекрасно всасывается с поверхности слизистых оболочек. Поэтому, алкоголь, пары которого вы вдыхаете, активно всасывается через слизистую оболочку бронхов.

Поэтому вы скорее, скорее опьянеете и убьете себя, чем убьете коронавирус. А значит, шансов убить вирус таким методом нет. Если вы хотите лечиться, то изучайте нормальную литературу, ведь дышать пары алкоголя нет совсем никакого отношения к лечению коронавирус",- рассказал он.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, доктор Комаровский показал, как безопасно здороваться на карантине.

Как сообщал Знай. ua Комаровский назвал место, где больше всего шансов заразиться.

Также Знай.uа писал, что Комаровский определил источники смертельного вируса и заговорил о "второе пришествие".