Кетодиеты очень популярны среди желающих похудеть. Суть их заключается в том, что при кетодиете организм расщепляет жировые отложения и использует их, как источник энергии. Главный принцип кетодиеты – отказываемся от углеводов и кушаем больше продуктов, богатыми жирами. В стандартных условиях наш организм получает энергию за счет углеводов, однако если их нет – наше тело начинает потреблять собственные запасы.

кетодиета, фото pixabay


Однако ученые уверены, что кетодиеты еще не полностью изучены, поэтому эксперименты и исследования продолжаются. Недавно исследователям удалось обнаружить еще один побочный эффект. Группа ученых из Сан-Франциско доказала, что кетодиета влияет на состав микрофлоры в кишечнике человека. И эти изменения могут быть благоприятными.
Исследователи доказали, что изменение микробиома, которое происходит при кетодиете, способствует улучшению других систем организма. В частности, улучшается иммунитет и устраняются воспалительные процессы в кишечнике и других органах и тканях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный ведущий пообещал сбросить вес и рассказал о своей диете, попробуйте и вы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua Все, что вы хотели знать про детокс ног, но боялись спросить.

Также Знай.ua писал, Эксперты разочаровали любителей детокс-диет.