Комитет по разведке Сената США отказал бывшему советнику президента США по вопросам безопасности Майклу Флинну предоставить иммунитет от преследования в обмен на показания относительно контактов с послом России Сергеем Кисляком.

По информации журналистки NBC Кейси Хант, в комитете отметили, что предложение Флинна отклонили "по крайней мере на этот раз". Однако следствие продолжается и не исключено, что на сделку пойдут в будущем.

Кроме того, глава комитета по разведке Ричард Барр заявил, что Флинна будут рассматривать в качестве потенциального свидетеля.

Напомним, что Майкл Флинн покинул должность советника Трампа 13 февраля этого года. Его обвиняют в контактах с россиянами накануне президентских выборов, которые состоялись в ноябре 2016 года.

Как сообщал портал "Знай.ua", Трамп настоял на предоставлении неприкосновенности Флинну и назвал дело против него "охотой на ведьм".

Популярні новини зараз
Українці обомліють від нових платіжок: коли і наскільки зростуть тарифи на світло Можуть заблокувати рахунки: клієнтів Ощадбанку терміново викликають у відділення Пільги та виплати для школярів: яку допомогу можна отримати Останні копійки відберуть: Ощадбанк змінив правила зняття готівки для пенсіонерів
Показати ще