Тела восьмерых человек с огнестрельными ранениями головы и связанными за спиной руками военные обнаружили в овраге за пределами осажденного филиппинского города Марави.

Как передает Reuters, тут же нашли девять гильз, а на одном из трупов была табличка "предатель".

По информации агентства, все погибшие – мирные жители. Это рабочие, которые пытались бежать, но были остановлены боевиками, связанными с террористической группировкой "Исламское государство", на окраине города. Мужчины, преимущественно плотники, не смогли по требованию террористов прочитать стихи из Корана. За это они поплатились жизнью.

Начиная с 24 мая, на филиппинском острове Минданао идут бои между подразделениями правительственной армии и боевиками исламистских группировок. Количество жертв с обеих сторон уже перевалило за сотню.

Президент страны Родриго Дутерте ввел военное положение на Минданао. Власть всерьез опасаются того, что возрастающая агрессия сторонников ИГ спровоцирована попыткой террористов закрепиться на юге Филиппин при поддержке экстремистов из Индонезии и Малайзии.

Популярні новини зараз
Повинні з'явитися без повістки: кого чекають у ТЦК з 1 квітня Зміна ціни на електроенергію: у НКРЕКП зробили заяву для споживачів Замість відключення – щоденна пеня: комунальники попередили боржників Готуйте документи: "Укрпошта" розпочинає виплати до 3 тисяч гривень
Показати ще

Армия развернула дополнительные наземные войска, по позициям исламистов были нанесены несколько авиаударов.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на саммите стран "Большой семерки" американский президент Дональд Трамп назвал главным приоритетом в работе для мировых лидеров борьбу с терроризмом.