Президент Венесуэлы Николас Мадуро пошел на уступки протестующим и объявил о повышении минимальной зарплаты на 60%.

Как сообщают местные СМИ, Мадуро заявил, что с 1 мая зарплаты вырастут с 40,6 тысяч боливаров до 65 тысяч боливаров в год, что в долларовом эквиваленте составляет 6,4 тысячи. Кроме этого, граждане получают от правительства 135 тысяч боливаров на покупку основных продовольственных и бытовых товаров. Таким образом, средний доход гражданина составляет 200 тысяч боливаров (19,7 тысячи долларов). Раньше он был - 135 тысяч боливаров. Дополнительные выплаты - 195 тысяч боливаров – также получат пенсионеры.

После таких преобразований Мадуро заявил, что теперь все незащищенные слои населения получили государственную поддержку.

Стоит заметить, что к подобным шагам Мадуро вынудили протесты. Активисты требуют проведения демократических реформ. Они обвиняют Мадуро в узурпации власти.

Представитель оппозиционного объединения "Круглый стол демократического единства" заявил, что во время антиправительственного митинга 19 и 20 апреля силовики задержали 585 человек. Всего на улицы вышли сотни тысяч активистов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Венесуэла запустит процедуру выхода из Организации американских государств в знак протеста против политики США.