Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что российский олигарх Алишер Усманов назвал расследование его Фонда по борьбе с коррупцией худшим примером того, что называется "верхоглядством", а теперь еще и собирается подать на него в суд за обнародование неправдивой информации.

В свою очередь Навальный опубликовал в своем блоге видео, в котором "по полочкам" разложил все факты об Усманове, дополнив их скринами и другой информацией, что подтверждает правоту его слов.

В 12-минутном сюжете оппозиционер заявляет, что олигарх уже давно не платит налоги в России, но в суд подает именно в РФ, поскольку уверен в том, что там "примут нужное ему решение".

Политик прямо говорит о связи Усманова с властной верхушкой России, взятках, теневых схемах и многом другом. Здесь же можно увидеть роскошный особняк богача на Рублевке и услышать правду о том, как он стал собственностью олигарха.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на 12 июня Алексей Навальный анонсировал новые антикоррупционные митинги по всей России. В прошлый раз оппозиционер попал за решетку за организацию массовых акций и был задержан на 15 суток.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще