Президент страны-агрессора Владимир Путин впервые отреагировал на антикоррупционные митинги, прошедшие по всей России 26 марта.

Комментируя акции, российский лидер напомнил, что подобные протесты закончились "Евромайданом" и "арабской весной".

При этом он поддержал то, чтобы внимание общественности было приковано к вопросам борьбы с коррупцией.

"Единственное, я считаю неправильным, что какие-то политсилы используют это для раскрутки на политической арене, в преддверие выборов. Этот инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для "государственного переворота" в Украине и повергло страну в хаоc", - утверждает Путин.

Он подчеркнул, что Россия борется с коррупцией и что россияне видят, как власти пытаются решить эту проблему.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Говоря же об осуждении Западом арестов на российских митингах, Путин решил оправдаться, поставил в пример разгон демонстраций в Париже, когда полицейский застрелил француза китайского происхождения.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", во время антикоррупционных митингов, организованных оппозиционером Алексеем Навальным, российские правоохранители задержали тысячи активистов и самого Навального.