Российские военные ведомства нашли очередную угрозу от американцев – на этот раз под прицелом оказались ракетные установки "Томагавк", которые базируются на военных кораблях США.

Об этом сообщают местные СМИ.

В частности, экс-руководитель комитета Госдумы по обороне, адмирал Владимир Комоедов заявил, что подобное оснащение составляет "существенную опасность и имеет разрушительный потенциал".

Аргументировал свои предположения без особых подтверждений, заверив, что такое стратегическая оружие якобы может "обойти сушу и даже попасть в форточку".

Масштабы такой угрозы в РФ расценивают как всегда более глобально, подчеркивая, что установка опасна для большей части страны.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Адмирал намекнул, что Россия готова дать отпор США, сразу от волнения перечислив все виды имеющихся вооружений: от подводных лодок до авиации.

"Зачем дразнить и угрожать, если отношения между странами и так тонкие, как бумага" , - добавил Комедов.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что власти Ирана согласились дать России разрешение на использование своих военных баз на территории страны при необходимости.