Власти Бангладеш приняли решение закрыть доступ граждан к социальным сетям и месседжерам из-за радикально настроенного населения. В стране есть угроза массовых митингов и беспорядков.

Об этом сообщает пакистанский канал Geo TV.

Под запрет попали Facebook, WhatsApp и Viber. Именно эти интернет-сервисы являются самыми популярными средствами коммуникации в мире, а чиновники своим запретом отрезают населения от общения.

Демонстранты уже вышли на улицы города и требуют отменить смертную казнь Али Мохаммаду Муджахиду и Салахуддину Кайдеру. Этих оппозиционеров обвиняют в страшных преступлениях во время войны в 70-х годах.

"Мы закрыли доступ к Facebook, а также WhatsApp и Viber сразу после официального распоряжения властей", - сообщили в комиссии по телерадиовещанию.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Читайте также: Два человека погибли во время теракта у синагоги в Тель-Авиве (фото)

На прошлой неделе в Бангладеш произошел взрыв. Ранения получили мусульмане-шииты в Дакке.

Напомним, Бангладеш получил независимость от Пакистана после войны в 1972 году. Индия стала первой страной, которая признала суверенитет этого государства.