США отправили десантный корабль Черное море. На его борту размещено около 500 американских морпехов.

Об этом заявило командование шестого оперативного флота Военно-морских сил Америки.

"Транзит "Форт-Макгенри" в Черное море подтверждает нашу коллективную решимость обеспечивать безопасность Черного моря и укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе. Наши рутинные операции в Черном море также демонстрируют присущую гибкость и возможности сил 6-го флота США", - отметила вице-адмирал ВМС США Лайза Франчетти.

Десантный корабль-док под названием "Форт Макгенри" (USS Fort McHenry (LSD 43) направляется в акваторию Черного моря. Сейчас боевой корабль проходит Черноморские проливы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также сообщается, что на борту корабля находится около 500 американских морпехов, он снабжен доковым камерой для пяти транспортных катеров на воздушной подушке, предназначенных для высадки морской пехоты и боевой техники.

Отметим также, что корабль оснащен зенитной артиллерией и ракетным оружием.

6-й флот США осуществляет полный спектр совместных морских операций, часто совместно с союзниками и межведомственными партнерами, для продвижения национальных интересов США и безопасности и стабильности в Европе и Африке.

Напомним, что Украине могут помочь с увеличением оборонногопотенціалу Соединенные Штаты Америка и НАТО. Государство рассчитывает на помощь в развития конкретных проектов в сфере энергетики и энергетической безопасности.

Как сообщал ранее "Знай.uа", Украина предложила России провести 5 января обмен пленными в формате 22 на 22 и 79 на 19.

Также портал "Знай.uа" писал о том, що Росія "перешла красную линию и до проведения президентских выборов в Украине, будет вести свою "партизанскую войну".