Бывший кандидат в президенты Анатолий Гриценко резко раскритиковал нардепа от Самопомощи Оксану Сыроед, которая внесла законопроект об ограничении прав президента.

Перепалка произошла в эфире " Право на власть на телеканале "1+1".

В частности, Гриценко отметил, что проект закона существенно ограничивает права и обязанности новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

"Закон Сыроед - коварный и непрофессиональный. Он кардинально ограничивает конституционные права президента", - заявил Гриценко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Кроме того Гриценко публично призвал народных депутатов не лишать президента полномочий, которые четко предусмотрены действующей Конституцией Украины.

"Не трогайте право президента Верховного главнокомандующего поменять Полторака, поменять Грицака, поменять руководителя Службы внешней разведки. Вы знаете это не профессионально, это не юридически, поэтому закон коварен по своей сути", - отметил Гриценко.

Напомним, команда новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского хочет, чтобы правительство переформатировалось.

"В последние два дня представители Зеленского пробивают почву насчет того, чтобы заменить пятерых министров: Фриз (министр по делам ветеранов Ирина Фриз), Емельяна (министр инфраструктуры Владимир Омелян), Зубко (министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко), Кубива (министр экономического развития и торговли Степан Кубов), Насалика (министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик)", - рассказал источник в Верховной Раде.

Как сообщал "Знай.ua", спикер предвыборного штаба Владимира Зеленского и претендент на должность руководителя АП Дмитрий Разумков заявил, что новый президент не будет сдавать территорию и граждан Украины России. Также он подтвердил, что "Крым – это оккупированная и аннексированная территория", Крым и Донбасс – Украина.

Также "Знай.ua" писал, что Центризбирком намеренно затягивает оглашение результатов выборов. С таким заявлением выступил избранный президент. Зеленский считает, что ЦИК делает это для того, чтобы инаугурация состоялась после 27 мая, и он не мог распустить Верховную Раду. Об этом новоизбранный президент заявил в своем видеообращении.

Зеленский стал Президентом всей Украины. Владимир Фесенко