В Администрации президента Соединенных Штатов опубликовали фамилии участников делегации, которые приедут в Украину на церемонию инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Эту информацию сообщил в своем Twitter спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.

В составе официальной делегации пять фамилий. Ее возглавит министр энергетики США Рик Перри. Также будет присутствовать сам Курт Волкер, кроме того - посол США в ЕС Гордон Сондланд.

20 мая поздравить Зеленского приедет директор департамента Европейских дел в Совете нацбезопасности США при президенте Александр Видман, а также и.о. председателя дипломатической миссии США в Украине Джозеф Пеннингтон.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

"С нетерпением жду возможности поблагодарить Петра Порошенко за тесное сотрудничество между США и Украиной, а также возможности работать над углублением этого сотрудничества с президентом Владимиром Зеленским". написал Курт Волкер

Напомним, что на Банковой еще в четверг, 16 мая, состоялась встреча президента Петра Порошенко и новоизбранного главы государства Владимира Зеленского. Известно, что на встрече обсуждались возможные действия во время инаугурации 20 мая. Об этом стало известно благодаря сообщению журналистки Сони Кошкиной в своем Telegram-канале.

Что касается самой инаугурации, то утро Зеленского начнется со съемок очередного ролика.

"Вроде как начинают на "вертолетной площадке Януковича" - Владимир Александрович обозревает Днепровские дали, думает о судьбах родины и потом чуть ли не пешком идет "под купол", - написала Кошкина.

Также портал писал, что вместо Елены Зеленской в эфире передачи "Время покажет" на российском телеканале продемонстрировали снимок киевлянки Людмилы Капустяной. Это стало поводом для шутки комика студии "Квартал 95" Евгения Кошевого, который высмеял ошибку в программе "ЧистоNews".

Как сообщал Знай.ua, возвращение ПриватБанка: у Зеленского озвучили финальное требование.

Знай.ua писал, инаугурация Зеленского: стало известно, кто из мировых лидеров приедет к слуге народа.