Стало известно, что в Австрии министр юстиции страны Клеменс Яблонер разрешил экстрадицию Дмитрия Фирташа в Соединенные Штаты Америки.

Об этом свидетельствуют положения решения, которое было принято после консультаций с министерством иностранных дел страны с учетом интересов и международных правовых обязательств Австрии, пишет издание Deutsche Welle.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Вопрос экстрадиционного ареста и последующей отправки украинца в США сейчас решает Земельный суд Вены. Однако, по данным журналистов, Фирташ пока останется в Австрии. Адвокаты олигарха подали ходатайство о возобновлении судебного рассмотрения дела об экстрадиции. Пока суд не примет решение по этому ходатайству – выдача Соединенным Штатам отложена.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Дальнейшая организация выдачи является сферой ответственности иной юрисдикции и входит в обязанности местного суда по уголовным делам Вены", – говорится в заявлении Яблонера.

Напомним, Притула из "Голоса" Вакарчука решился на откровенное признание о родственных связях.

Как сообщал Знай.ua, кислотная игра Порошенко заставила украинцев выбросить свои компьютеры.

Знай.ua писал, скандальная украинская судья, разнесшая пол-Ибицы, кайфует в доме за 5 млн.