Из парламентской кампании в мажоритарных округах выбыли 136 кандидатов, среди которых было 27 так называемых "клонов". Об этом сообщает движение Честно.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также среди 136 выбывших кандидатов 93 были самовыдвиженцами, 43 баллотировались от партий. 129 кандидатов забрало документы по собственному желанию, а регистрацию семерых человек отменили принудительно.

В общем, отменена регистрация кандидатов, которые баллотировались в 86-ти округах.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ранее сообщалось, что у украинских силовиков хватает возможностей, чтобы обеспечить безопасность на внеочередных парламентских выборах.

В воскресенье 21 июля в Украине пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду. Безопасность на выборах впервые будет обеспечивать авиация МВД. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Очень важно - чтобы выборы прошли спокойно, законно и честно. В МВД есть силы, средства и мотивация для обеспечение безопасности и законности ", - заверил он.

Напомним, результаты выборов на мажоритарных округах в Украине.

Как сообщал Знай. ua, выборы в Украине будут охранять даже с воздуха.

Также Знай. ua писал, что кто засыпает Украину агитацией в последний день перед выборами.