Выяснилось, чем 19 августа президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Брижит угощали главу Кремля Владимира Путина во время его визита в летнюю резиденцию форт Брегансон, расположенную на Лазурном берегу. Меню опубликовали росСМИ.

Так, президентская чета потчевала гостя: артишоками, телятиной с гарниром из томатов и картофеля c соусом из оливок и анчоусов, а также сорбетом из черных крымских помидоров.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что блюда поручили приготовить известному в кулинарном мире "трехзвездному" шеф-повару ресторана "Золотая волна" в Сен-Тропе Арно Донкеле. По словам повара, на тарелках президенты ничего не оставили.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В свою очередь украинский журналист Владимир Полуев заметил крымские помидоры в меню. В своем Facebook он назвал попадание на стол президента Франции продуктов из Крыма "зрадой".

"Коммерсант пишет, что чета Макронов угощала Путина во время ужина помимо прочего сорбетом из черных крымских помидоров. Зрада пришла, откуда не ждали. Ужин с политическим послевкусием", - написал журналист.

При этом пользователи соцсети в комментариях пошутили, что помидоры нужно занести в "Миротворец".

Напомним, что Макрон после встречи с Путиным написал про Россию комплементарный пост на русском языке.

Как сообщал портал Знай.ua, у Меркель решили напрямую говорить с Путиным.

Также портал Знай.ua писал, что Макрон и Трамп встретятся с Путиным за круглым столом на полях G-7.