Президент Украины Владимир Зеленский на своей официальной странице в Instagram опубликовал новый пост, в котором предложил украинцам флэшмоб на День флага Украины. Праздник будет завтра, 23 августа.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Привет, Украина! Завтра мы все будем отмечать день нашего флага. Для нас желтый и синий это давно уже не просто цвета. В эти цвета окрашено сердце каждого украинца. Я уверен, что завтра вся Facebook-лента будет желто-синей, но давайте гордиться Украиной не только онлайн", - начал Зеленский свое обращение.

Затем президент Украины предложил отметить всем украинцам День флага по-особому: "И у меня есть предложение к украинцам с каждого уголка нашей родины и ко всем украинцам мира: сделаем флешмоб. Давайте завтра раскрасим в желто-синие цвета нашу планету, давайте вывешивать украинский флаг из окон, чтобы каждая улица, каждая площадь, каждый город, и вообще целая страна стала желто-синими."

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Зеленский добавил о тех украинцах, кто не сможет сполна отметить главный праздник страны: "Есть места, где за украинский флаг могут забрать в тюрьму и, думаю, эти люди многое отдали за возможность спокойно пройти со своим флагом".

Владимир Зеленский призвал всех украинцев объединиться и поучаствовать завтра во флэшмобе.

Напомним, ранее День Независимости в Украине: как отпразднуют главное событие Киев, Харьков и Одесса.

Также Знай.ua писал, что Зеленский "подарил" 95-летнему винничанину кругленькую сумму: человек-легенда.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленский позвонил премьеру Британии Джонсону: все из-за Путина.