Сергея Пашинского, экс-депутата Верховной Рады, собираются держать под стражей до 29 января 2020 года - еще на 60 суток с 29 ноября 2019 года.

Сергей Пашинский, Цензор.НЕТ
Сергей Пашинский, Цензор.НЕТ

Алексей Соколов, судья Печерского районного суда Киева удовлетворил ходатайство прокуроров ГПУ, и продлил содержание Пашинского под стражей. Также судья отказался отдавать экс-нардепа на поруки.

В свою очередь, на поруки Пашинского готовы были взять нардеп Виктория Сюмар, нардеп Николай Величкович, экс-нардеп Андрей Тетерук, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов и другие. Около 10 человек были согласны взять Пашинского на поруки.

Сергей Пашинский, Цензор.НЕТ
Сергей Пашинский, Цензор.НЕТ

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В итоге, Пашинский пробудет в СИЗО до 29 января, если апелляционная инстанция не отменит это решение суда. Пашинский вместе со своими адвокатами заявил, что они будут подавать апелляцию.

Напомним, что согласно решению Печерского районного суда Киева, Пашинского взяли под стражу 7 октября и собирались держать до 4 декабря. Его подозревают в нанесении тяжкого телесного повреждения по ч. 1 ст. 121 УК Вячеславу Химикусу.

Напомним, ранее Рябошапка пообещал новые подозрения Пашинскому: что готовит генпрокурор.

Также Знай.ua писал, что Пашинский обратился к Рябошапке: "Я вас прошу найти время...".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Рябошапка: "Делом Химикуса Пашинский не отвертится - зарегистрировано три уголовных производства".