Ученые создадут умные устройства, которые усилят иммунную систему человеческого организма.

Изобретение планируют выпустить в 2030 году, заявил известный американский изобретатель Рэймонд Курцвейл на своем выступлении на Ялтинской европейской стратегии (YES), сообщает ICTV.

По словам ученого, главная особенность инновационной разработки в том, что устройства будут "заливаться в наши вены".

"К 2029 году можно ожидать полноценное функционирование искусственного разума. Мы научили искусственный интеллект распознавать язык, он может понимать определенный существенный объем текста и его смысл, распознает искусство, музыку", — полагает футурулог.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Также Курцвейл сообщил, что цифровые иммуностимуляторы будут работать на базе искусственного интеллекта.

Напомним, ранее ученые развенчали миф о безопасном пластике. Последние исследования показали, что заменитель бисфенола А, ранее считавшийся безвредный, также способствует развитию опасных заболеваний.

Исследователи утверждают, что заменитель бисфенола А негативно отражается на фертильности и повышает риск развития онкологических заболеваний, а также вызывает генетические аномалии, как и его предшественник.

Как сообщал портал "Знай.ua", исследователи выдвинули новую гипотезу о происхождении феномена фантомных болей.

Ученые из Технологического университета Челмерс под руководством доктора Макса Ортиза Каталана предложили новую гипотезу, которая объясняет возникновение так называемых фантомных болей, которые ощущаются в отсутствующей руке или ноге. По мнению этих ученых, нейроны, отвечающие за ампутированную конечность могут запутываться с нервным путями, ответственными за болевые ощущения

Также "Знай.ua" писал, что канадские медики успешно завершили операцию по пересадке лица в одной из клиник Монреаля.

Операция на трансплантацию нижней части лица длилась 30 часов и закончилась успешно. Участие в ней приняли свыше 100 медицинских специалистов, включая врачей, их ассистентов и медсестер.

Сейчас 64-летний пациент Морис Дежарден чувствует себя отлично и способен дышать, есть и общаться.