Международная группа ученых обеспокоена тем, что в данный момент в экосистемах наблюдается весьма печальная тенденция к уменьшению в размере некоторых видов.

Об этом стало известно благодаря сообщению журнала Nature Communications.

По информации ученых, более адаптируемыми являются разновидности, питающиеся насекомыми и не живущие долго. К ним относят грызунов, воробьиных и многих других. А вот крупные животные менее адаптируемые, и они могут не пережить глобальных изменений в природе. К таким видам относятся: носороги, орлы, слоны и другие.

Популярные статьи сейчас
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Чтобы выяснить, кто из животных является более адаптируемым ученые оценили их ключевые характеристики, указывающие на роль в экосистеме: масса, численность потомства, территория обитания, питание и другие. В ходе этих исследований ученые выяснили, что в течение последующего столетия млекопитающие потеряют до четверти средней массы тела.

Напомним, ученые заинтриговали портретом древнего человека, жившего десять веков назад.

Как сообщал Знай.ua, украинцев атакуют огромные насекомые-монстры.

Знай.ua писал, пришелец из Нибиру появился прямо посреди неба.