В зоопарке Майами настоящий праздник, ведь впервые благодаря искусственному оплодотворению на свет появилось носороженя индийского носорога.

Об этом сообщает CNN.

Сейчас уже известно, что новорожденный малыш стал первенцем для 7-летней индийской самки носорога Акути.

Однако кто именно родился - мальчик или девочка - работники зоопарка до сих пор не могут понять, ведь не хотят тревожить ни роженицу, ни малыша. Ветеринары говорят, оба выглядят хорошо и неотложной помощи не нуждаются.

Ученые уже рассказали, что основным на данном этапе жизни является налаживание прочной связи между новообразованной семьей, ведь у мам, которые рожают впервые, с этим бывают проблемы.

"Мы узнаем про маленького носорога больше, как только сможем его на несколько минут забрать от матери. Чрезвычайно важно, чтобы между ними наладился крепкий связь. У мам, которые рожают впервые, с этим бывают проблемы. Ей надо привыкнуть к малышу", – говорят представители зоопарка.

Стоит отметить, что самки вынашивают маліків около 15-16 месяцев и рожают по олному детеныша каждые два-три года. Известно, что отец носороженяти 18-летний Суру, как и мать, родился в зоопарке Сан-Диего. Акуті искусственно оплодотворили в январе 2018-го после индукции овуляции.

Также ученые рассказали, что по данным Международного фонда носорогов в мире осталось около 3500 индийских носорогов. Целый вид оказался под угрозой исчезновения из-за ценность своего рога на черном рынке. Только ветеринары осмотрят маму и малыша, их покажут посетителям зоопарка.

Напомним, в Национальном парке Крюгера в Южно-Африканской Республике слон насмерть затоптал браконьера, о чем стало известно из сообщения местной полиции на официальной странице в Twitter.

Как сообщал "Знай.ua" журналисты опубликовали информацию о том, что в Непале, Камеруне, Центральноафриканской Республике и Индии средствами Всемирного фонда дикой природы (WWF) финансируются специально созданные военные формирования, бойцы которых наказывают по подозрению в браконьерстве.

Также "Знай.ua" писал, что 20 декабря 2013 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила провозгласить 3 марта Всемирным днем дикой природы (World Wildlife Day), с целью повысить уровень осведомленности широкой общественности в вопросах дикой фауны и флоры.

Зеленский должен опереться на народ Украины в войне с олигархическими кланами - Сакварелидзе