Бывшая комсомольская активистка, а ныне настоятельница Одесского Свято-Михайловского женского монастыря, председатель Синодальной комиссии УПЦ МП "Церковь и культура" игуменья Серафима заявила, что духовенство и верующие Московского Патриархата сами не уйдут из Киево-Печерской, Почаевской и Святогорской лавр, а вынести их могут только в гробах.

Об этом пишет так называемый "Союз православных журналистов".

"Зная настроение каждого из нас, монахов насельников Киево-Печерской лавры и священноначалия, из Почаевской, Святогорской и Киево-Печерской лавр нас можно вынести только в гробах, сами мы не пойдем, наши святыни мы будем защищать до последнего вздоха", - заявила игуменья.

Как сообщает "Религиозная правда", игуменья летала в Москву накануне выборов. Соответствующую информацию разместил в сети Facebook пользователь Сергей Стерненко. Он заявил, что фото визитов в РФ известной монахини УПЦ МП публикует уже не первый раз.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кроме этого, ранее блогер Сергей Адонис писал как одесская игуменья Серафима возила украинских детей на поклон Гундяеву.

"Трудно себе даже представить, что в наши дни возможно устроить поездку любой украинской делегации в столицу страны-агрессора. Но такие рассуждения почему-то не пришли на ум организаторам так называемого "паломничества" в Москву и Санкт-Петербург, которые повезли туда юных участников творческих коллективов", - пишет блогер .

"Устроила эту поездку Серафима. Несовершеннолетние граждане Украины с участниками ансамбля народного танца "Горицвiт" появились в национальных костюмах перед Гундяевым, который полностью поддерживает агрессию России против Украины", - добавляет он.

"Экскурсия ансамбля "Горицвіт" в Россию закончилась скандалом. Матери погибших солдат, волонтеры и бойцы обвиняют в социальных сетях руководителей коллектива и власть Кривого Рога в коллаборационизме. Директор дворца культуры и руководители ансамбля "Горицвіт" теперь заявляют, что они ни сном ни духом не знали, что коллектив поехал в "паломничество", - пишет Горицвіт.

Напомним, Украина выскальзывает из когтей московских попов, у Кирилла - паника: потеряют миллиарды.

Как ранее сообщал Знай.ua, Томос для Украины: что будет с церквями, которые решат остаться под Москвой.

Также Знай.ua писал, Томос для Украины: появился однозначный ответ на главный вопрос.