Считалось, что на Аввакума можно избавиться от ночницы. Это такой злой дух, который приходит в дом и донимает детей по ночам. Поэтому маленькие дети кричат, постоянно раздраженные и не могут нормально спать. Нужно взять на утренней заре малыша, стать напротив окна и сказать:

«Заря-зарница, приди, крик моего малютки возьми, отнеси туда, где не ступает человеческая нога. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа».

Потом покачать ребенка и положить в кроватку. Тогда он должен уснуть спокойно.

Есть еще один ритуал. Нужно взять семь любых трав, но обязательно среди них должен быть чертополох. Связать травы красной ниточкой и поджечь над кроваткой ребенка, говоря: «Дымом травяным окурю, крик-ночницу выгоню». Потом подождать немножко, чтобы травы подымили и бросить веничек в печь. Иногда еще обмывают малыша со словами: «Вода с тела малыша, ты теперь непроста, в тебе крик-ночница купалась, в тебе утоплялась». Потом эту воду нужно вылить, но как можно дальше от дома.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также этот день отлично подходит для зимних забав, особенно влюбленным парам. Считалось, что с кем прокатится девушка в этот день, за того и замуж выйдет. Так что спокойно берите санки, молодого человека и идите веселиться на горку. Тем более, что выходной день. Или отправьтесь на каток, покататься на коньках. Можно даже просто в снежки поиграть.

Если вы не очень любите снежное веселье, можете посвятить этот день себе и просто спокойно повязать. 15 декабря отлично подходит для рукоделия, особенно для вязания.

Считается, что дети, которые родились 15 декабря будут обладать сильной волей. По поверью, они доживут до самой старости.

Ранее Знай.uа сообщал, что полиция Техаса в США арестовала 31-летнего мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Напоминаем, стало известно, какой будет погода на Новый Год. Украинцев предупредили, к чему готовиться

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.