Через 30 лет численность трудоспособного населения в Украине сократиться на 30%. По прогнозам МВФ, данная тенденция охватит всю Центральную, Восточную и Южно-Восточную Европу из-за демографического кризиса.

По информации аналитиков, количество трудоспособного населения идет на спад из-за эмиграции. Как правило, решившие уехать за границу на зароботки более молодые и образованные чем те, кто остался на родине.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В МВФ отметили, что больше всего пострадают Украина, Болгария, Латвия и Польша.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вследствие демографических изменений, темпы роста экономики постепенно сократятся во всех этих странах, если те не будут компенсировать потери внешними притоками. Так, среднегодовой рост ВВП в этом регионе с 2020-го по 2050-й года опустится приблизительно на 0,6%, что спровоцирует общее понижение уровня производства на 17%.

заробитчане
заробитчане

Напомним, украинцев ошарашили новыми тарифами.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы массово бегут из Польши в Чехию.

Также портал Знай.ua писал, Верховная Рада приняла закон об Избирательном кодексе с открытыми списками.