В случае наступления на позиционные силы в сирийской провинции Идлиб американский президент Дональд Трамп будет готов нанести удар по российским и иранским военным.


Война в Сирии: планы Трампа


Высокопоставленные чиновники Вашингтона отмечают, что вероятной причиной такой тактики может стать решение президента Сирии Башара Асада применить хлорин в ходе наступления на провинцию Идлиб.


Именно эта территория считается последним крупным оплотом повстанцев в стране, сообщает Wall Street Journal.

"Пентагон разрабатывает военные сценарии, но Трамп еще не решил, что именно будет считаться поводом для военного ответа и будут ли США атаковать российские или иранские военные силы, что помогают Асаду в Сирии", - комментируют приближенные к действующей власти США лица.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще


Предполагают, что в ответ на использование химического оружия США могут применить не только военную силу, но и экономические и политические инструменты.


Как известно, накануне президент США Дональд Трамп заявил: Россия и Иран проведут "серьезную гуманитарную ошибку" в Сирии, если позволят правительственным войскам Башара Асада пойти на штурм провинции Идлиб на севере страны.


Несмотря на это, Россия возобновила авиаудары по позициям мятежников в сирийской провинции Идлиб после перерыва в несколько недель. Свою причастность к этому в Кремле уже традиционно опровергают.


Смотрите: прогнозы относительно войны в Сирии


Напомним, Трамп поделился подробностями встречи с Путиным.
Как сообщал Знай.uа, Россию обвинили в "космическом шпионаже".
Знай.uа писал, автора скандальной статьи о Трампе наконец нашли.