Благодаря информации, полученной от завербованного российского агента, британской разведке удалось задержать обвиняемых по делу об отравлении Скрипалей в Солсбери.

Эту информацию сообщает Daily Express, ссылаясь на источники.

Издание пишет, что разведчик работал в посольстве России в Риме под кодовым именем "Аполлон". Он якобы занимался сбором секретных данных о деятельности НАТО. В момент, когда на него вышли агенты Ми-6, он решил мигрировать якобы из-за недовольства политикой президента Путина.

В начале апреля "Аполлона" вывезли в Британию. Он рассказал местным властям о некой "международной шпионской сети Москвы". Кроме того, он даже опознал предполагаемых участников отравления в Солсбери - Александра Петрова и Руслана Боширова. Российский агент подтвердил, что они являются сотрудниками военной разведки России, и назвал их настоящие имена.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что власти Великобритании подготовили "красные уведомления" Интерпола для задержания подозреваемых в покушении на экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Об этом стало известно из сообщения представителя Скотленд-Ярда.
"Красные уведомления" находятся у Интерпола для распространения ", - заявил источник. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет данных о лицах подозреваемых в отравлении Скрипалей.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", реакция российских властей на новую информацию Великобритании об отравлении экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии слишком нервная и глупая.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что офицеры ГРУ ГШ Минобороны РФ Боширов и Петров с ноября 2017 года по февраль 2018 года 9 раз летали в Женеву. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.