Реакция российских властей на новую информацию Великобритании об отравлении экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии слишком нервная и глупая. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил ее главный редактор, российский журналист Алексей Венедиктов. По его словам, англичане выдают информацию о расследовании очень дозированно, и это – лишь начало.

"Свои "хи-хи-ха-ха" засуньте в одно место. Но если мозги не работают, то можете продолжать. Это не вопрос. Но набор деталей, которые мы видим и которые англичане выдают очень дозированно, чрезвычайно дозированно, и понятно, что не все, - они говорят о том, что Российская Федерация ведет себя излишне нервно, государство я имею в виду, и я бы сказал, крикливо", – сказал он.

В качестве примера главред "Эха Москвы" привел слова постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи, который на заседании Совета Безопасности ООН 6 сентября опровергал данные британского расследования.

"Когда тебе выкладывают даты, время, фото, даже не мотивы, а вот технические вещи – говорить: "Это все коктейль из лжи", – это не работает. И даже Казахстан в Совете Безопасности поздравил англичан с хорошим расследованием", – считает Венедиктов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как известно, ранее двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в Британии нервнопаралитическим веществом "Новичок". Официальный Лондон заявил, что за этим стоит Москва, однако та отвергла все обвинения. В результате Скрипалей удалось спасти, а многие страны мира начали высылку российских дипломатов. Позже стало известно о давлении России на племянницу Скрипаля. Сообщалось, что Кремль "использует ее как пешку".

Ранее сообщалось, что разведка Британии "вела" агентов Путина еще до Солсбери. Секретной разведслужбе Британии MI6 известны настоящие имена агентов ГРУ, которых Лондон обвинил в покушении на их экс-коллегу Сергея Скрипаля в Англии.

Напомним, Путин быстро заметает следы, пока Британия называет виновных в отравлении Скрипалей.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Британия придумала наказание для Кремля.

Также "Знай.ua" сообщал, что в сети показали флакон, из которого отравили Скрипалей.