Власти Великобритании подготовили "красные уведомления" Интерпола для задержания подозреваемых в покушении на экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

скрипачи


Об этом стало известно из сообщения представителя Скотленд-Ярда.
"Красные уведомления" находятся у Интерпола для распространения ", - заявил источник.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет данных о лицах подозреваемых в отравлении Скрипалей.

песков


Напомним, реакция российской власти на новую Великобритании информацию об отравлении экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии очень нервная и глупая.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал главный редактор, российский журналист Алексей Венедиктов.

венедиктов

По его словам, англичане выдают информацию о расследовании очень дозировано, и это – только начало.

"Свои "хи-хи-ха-ха" засуньте в одно место. Но если мозги не работают, то можете продолжать. Это не вопрос. Но набор деталей, которые мы видим и которые англичане выдают очень дозированно, очень дозированно, и понятно, что не все, - они говорят о том, что Российская Федерация ведет себя слишком нервно, государство я имею в виду, и я бы сказал, кричаще", – сказал он.


Как сообщал ранее Знай.uа, офицеры ГРУ ГШ Минобороны РФ Боширов и Петров с ноября 2017 года по февраль 2018 года 9 раз летали в Женеву. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

отравления скрипачей


В случае, если правоохранительным органам удастся выяснить, с кем офицеры контактировали в Швейцарии, это может стать "ключевым элементом расследования".
Ранее в Великобритании выяснили, что к покушению на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери с применением яда Новичок причастны российские ГРУшники Руслан Боширов и Александр Петров.


Также Знай.uа писал о том, что обвиняемые в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Руслан Боширов и Александр Петров для получения британских виз выдавали себя за предпринимателей, работающих в международной торговле.