Польша создаст на границе с Украиной новую дивизию, которая усилит восточный фланг. О формировании нового соединения в рамках усиления военного присутствия на востоке страны сообщил министр обороны Польши Мариус Блащак.

"Я принял решение о создании нового подразделения польской армии, командование которого будет расположена в Седльце. Новым командиром 18-й механизированной дивизии будет бригадный генерал Ярослав Громадзинский", - сообщил он.

Дивизия будет сформирована из трех бригад – двух действующих и одной новой, которая вскоре укомплектуется. При этом в новой дивизии будут нести службу около 15 тысяч военнослужащих.

"18-я механизированная дивизия будет отвечать всем стандартам НАТО и будет готова к использованию в рамках поддержки союзников. Однако основной ее задачей будет защита территории Республики Польша", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Польше планировали построить ограждение длиной более тысячи километров на границе с Беларусью и Украиной. Стоимость его строительства в течение 2018-2021 годов должна была составлять 130 млн злотых (около 3 млн долл.)

Известное польское спортивное издание Przeglad Sportowy ("Спортивное обозрение") на своем официальном сайте опубликовало аннексированный Крымский полуостров в составе Российской Федерации.

Посвященная футбольной Лиге чемпионов публикация была размещена в интернете в пятницу. На карте изображены клубы-участники Лиги чемпионов по футболу и страны, которые они представляют.

Аннексированный Россией полуостров на опубликованной польским СМИ карте закрашена в тот же цвет, что и территория Российской Федерации.

Напомним, поляки показали, чей Крым. На карте изображены клубы-участники Лиги чемпионов по футболу и страны, которые они представляют.

Как сообщал "Знай. ua", украинцы ответили, чем их привлекает Польша. Трудоспособное население крайне разочаровалось: люди не видят дома никаких перспектив.

Также "Знай. ua" писал, что украинские студенты массово убегают в Польшу: шокирующие цифры. Лишь 10% из них планируют вернуться в Украину.