В зоопарке Красноярска появился необычный житель. Из Удмуртии доставили "лютоволка", именно так назвали сотрудники зверинца дикое животное, которая похожа на героя популярного сериала "Игра престолов".

Об этом пишут российские СМИ.

По словам руководства зверинца, этот хвостатый житель заинтересует многих посетителей. Речь идет о полярного волка, которого раньше в зоопарке не было.

Волк

По мнению работников зоопарка, прототипом "лютоволка" из кинокартины "Игра престолов" является именно полярный волк.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Это животное хорошо приспособлено к выживанию при низких температурах воздуха. В Сибири полярный волк чувствует себя достаточно комфортно., а расцветка шерстві делает его просто неуловимым на фоне снега.

Игра престолов

В зоопарке Красноярска еще не выбрали имя для своего нового питомца и обращаются за помощью к посетителям. В качестве вариантов они озвучили: Февраль, Локи, Фернир. Альтернативными являются менее агрессивные версии: Снежок и Арктик.

Лютоволк Игра престолов

Реконструкция зоопарка

Добавим, считанные недели остались до презентации обновленного киевского зоопарка, в котором сейчас идет масштабная реконструкция.

Киевский зоологический парк

Ранее тендер на проведение ремонтных работ выиграла прибалтійка компания. Столичные власти планирует открыть первую очередь реконструкции Киевского зоопарка в конце октября 2018 года.

Напомним, во Флориде, США, живет чудо-песик по кличке Бекон. Он - смесь пекинеса, таксы и чихуа-хуа. Необычные эмоции и поведение песика сделали его настоящей звездой в сети.

Как сообщал Знай.uа дельфін-извращенец держит в страхе целый курорт, французские власти просят отдыхающих не купаться и не приближаться к животному, которое в последнее время слишком возбуждена и ведет себя странно.

Также Знай.uа писал, что десятилетний лабрадор Потому что потерял часть морды в ходе операции по удалению раковой опухоли. Хирурги спасли псу жизнь, и теперь он похож на огромного, но вполне довольного собой мопса.