Кремлевский заседатель Владимир Путин и президент Турции Раджеп Эрдоган договорились прекратить военные действия. Правда, всего на одном участке, но будет это по идее полноценная демилитаризованная зона, и расположится она в сирийской провинции Идлиб.

"Стороны договорились создать к 15 октября вдоль линии соприкосновения правительственной армии Сирии и оппозиции демилитаризованную зону глубиной 15–20 км с выводом оттуда радикально настроенных боевиков", - говорится в сообщении российских СМИ.

Также сообщается, что контролем "обезоруженной" зоны займутся "турецкие патрульные и российская военная полиция".

Немногим ранее сообщалось, что сирийский президент дал разрешение своим войскам на применение газа, несмотря на угрозы со стороны Запада. Президент Сирии Башар Асад дал добро на использование химического оружия в наступательной операции на последний оставшийся участок территории, находящийся в руках повстанцев. Такую информацию предоставил The Wall Street Journal источник в рядах американской военной разведки.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Самый близкий человек Асада смертельно болен

Стало известно, что жена Башара Асада смертельно больна. У женщины рак молочной железы, и она уже начала проходить первый этап лечения. Как стало известно, болезнь удалось обнаружить на начальной стадии. В сети появились фотографии президента Сирии, который поддерживал супругу во время ее терапии.

Напомним, Реджеп Тайип Эрдоган призвал мир положить конец эпохе доминирования американского доллара в мировой торговле.

Как сообщал портал "Знай.ua", ситуация в Сирии снова накаляется. Режим Асада вместе с союзниками Россией и Ираном готовит большое наступление на северо-западный регион Идлиб.

Также "Знай.ua" писал, что советский скульптор Зураб Церетели собирается "сотворить" памятник президенту России Владимиру Путину.