Очень важный день для корейской политики наступил. В столице Северной Кореи стартовал так называемый саммит Ким Чен Ына и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.

Благодаря сообщению издания Reuters стало известно, что северокорейский лидер встретил южнокорейского коллегу в аэропорту с почетным караулом и военным оркестром.

Известно, что после пышной церемонии приема они поехали на черном лимузине Mercedes в резиденцию для почетных гостей "Пэкхвавон", где Мун Чжэ Ин будет жить во время трехдневного визита. Сегодня, 18 сентября, лидеры проведут переговоры.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что постпред США в ОНН Никки Хейли заявила, что Россия нарушает санкции, наложенные на Северную Корею. Об этом она заявила на заседании Совета безопасности ООН, передает Bloomberg.

"Почему, проголосовав за введение санкций 11 раз, Россия отступает от них? Мы знаем ответ. Потому что Россия мошенничает. Но теперь их поймали", — заявила Хейли.

Она также заявила, что нарушение санкций несет систематический характер.

Стоит напомнить, что США обвинили Россию в предоставлении Северной Корее (КНДР) помощи в убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Нама. Такое заявление сделала постпред США при ООН Никки Хейли на заседании Совета безопасности ООН, который обсуждает контроль над реализацией санкций против Пхеньяна, передают российские СМИ.

По ее словам, Россия помогала спецслужбам Северной Кореи в убийстве Ким Чен Нама с использованием нервно-паралитических веществ.

"Когда Северная Корея исполнила убийство Ким Чен Нама, это было при содействии России, которая передавала биологические вещества КНДР", - заявила Хейли.

Напомним, Южная Корея и КНДР могут совместно принять Олимпиаду.

Как сообщал Знай.ua, друг Путина Депардье приехал в гости к Ким Чен Ыну.

Также Знай.ua писал, парад в Пхеньяне показал, под кого танцует Ким Чен Ын.