Социальные сети бурно отреагировали на новость со збитым российским самолетом Ил-20 на Ближнем Востоке.

Как известно, 17 сентября, поздно вечером российский военный самолет был сбит над Средиземным морем с ПВО, которую когда-то РФ продала сирийцам, - пишет Politeka.

Пользователи социальных сетей высказались по поводу очередной "победы российских ихтамнетов" в Сирии, а также вспомнили Кремлю прошлые военные провалы.

"С такими союзничкам и враги не нужны", "Їхтамнєтів в Сирии можно поздравить с очередной "великой победой",

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Френдли фаер и минус российский самолет с 14 военными на борту" ,

"Ты не туда воюешь, дебил!", 2На спасение Ил-20 отправлено спасательное буксирное судно "Профессор Николай Муру".

"Главное, чтобы в конце спасательной операции сам буксир не пришлось спасать… ",

"Побежденные Симоньян сирийцы, жахнувши не глядя, российской ракетой из российского же комплекса С-200 по российскому же борту Ил-20. А виноваты как всегда евреи", – комментируют они информацию о авикатастрофа.

Стоит также отметить, что в Минобороны официально подтвердили факт крушения военного самолета на Ближнем Востоке.

Смотрите: Очередная потеря РФ на Ближнем Востоке

Напомним, что в понедельник 17 сентября поздно вечером, над Средиземным морем был сбит российский самолет Ил-20. Так, в сообщении говорится, что сирийские системы ПВО, в попытке отразить ракетный удар Израиля, попали прямо в российский военный самолет.
По словам представителей Минобороны, израильские истребители F-16 прикрывались российским самолетом.

Как сообщал Знай.uа, в сети опубликовали видео, на котором можно увидеть, как на сирийском побережье ракета сбивает российский самолет-разведчик Ил-20 с военными на борту.

Также Знай.uа писал, что Кремль заподозрили в попытке дезинформировать международную следственную группу, которая расследует дело сбитого малайзийского лайнера Boeing-777, который разбился в 2014 году на Донбассе. Путин боится, что после обнародования результатов расследования, страны запада и Украина могут усилить санкции против официальной Москвы.