Великобритании удалось перехватить два российский бомбардировщика. Они нарушили границы и вторглись в воздушное пространство страны.

Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

Российские бомбардировщики пролетели над Северным морем и не установили связь с управлением воздушного движения. Тем самым самолеты создали угрозу для других самолетов.

В ответ на такую дерзость, Великобритания подняла свои истребители Typhoon с базы Лоссимут в Шотландии. Они сопровождали бомбардировщики на север.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заметил, что они не будут колебаться и всегда намерены защищать воздушное пространство страны от агрессии.

"Российские бомбардировщики, которые зондируют воздушное пространство Великобритании, являются еще одним напоминанием об очень серьезном военном вызове, который сегодня представляет для нас Россия, мы не будем колебаться постоянно защищать наше небо от агрессии", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что Россия в воздушном пространстве Японии устроила дикую провокацию. Истребителям Воздушных сил самообороны Японии пришлось сопровождать российские самолеты в акватории Японского моря.

На сайте Минобороны Японии отмечается, что 4 истребителя поднялись в воздух в ответ на полет 2 противолодочных самолетов Ту-142 и 1 бомбардировщика Су-24 в акваторию Японского моря.

Напомним, Япония объявила общую тревогу из-за российского вторжения. Российский бомбардировщик Су-24 совершил провокационный полет над японской территорией.

Как сообщал "Знай. ua", США готовят документ, который поставит крест на России быстрее санкций.

Также "Знай. ua" писал, что ржавые путинские бомбардировщики нарвались на "хищников". Интересно, что самолеты находились в опознавательной зоне противовоздушной обороны США.