Надима Эднан-Лаперуза, пятнадцатилетняя дочь британского миллионера, основателя сети игрушек Wow Toys, умерла после того, как ей резко стало плохо на борту самолета Лондон — Ницца.

Эту информацию сообщает Daily Mail.

Перед вылетом, в аэропорту Хитроу, Эднан-Лаперуза купила сендвич с артишоком и оливками. Вероятнее всего, именно этот бутерброт убил молодую девушку. Во время полета у пятнадцатилетней дочери миллионера началась острая аллергическая реакция на семена кунжута в хлебе.

Отец ввел дочери две дозы лекарства, однако даже это не спасло ее. Девушка скончалась в больнице Ниццы.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Эднан-Лаперуз инициировал расследование трагедии. Он требует от компании-производителя сандвичей объяснений, почему на упаковке не было маркировки о наличии в составе кунжута.

Напомним, что в одном из запорожских общепитов прогремел скандал: женщина, пришедшая пообедать с сыном, заявила администрации, что ей принесли испорченные крылышки. Когда посетительница позвала повара, который это готовил, тот отказался выходить не объясняя причин, но "вишенкой на тортике" стал владелец кафе, заявивший, что "ничего не случится".

Извинения персонала женщину не устроили и она согласилась уйти только в случае, если мужчина сам отведает якобы свежее блюдо, раз так уверен в собственных словах. Как это все происходило, записали на видео, которое позже появилось в в сообществе "Запорожье Now" в Facebook.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", лето выдалось дождливым и поэтому в этом году грибники готовятся к хорошему урожаю. Однако следует быть осторожными, ведь вместе с тем возросли и случаи отравления грибами, в том числе с летальными последствиями.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что смертельный недуг подкосил жителей еще одной области. На Донетчине жертвами ботулизма стали трое людей - двое взрослых и один ребенок. Об этом сообщили во вторник, 18 сентября, представители департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации (ОГА).