Каждый 20 летальный случай вызван чрезмерным потреблением алкоголя. Об этом сообщается в данных ВОЗ.

Ежегодно от последствий употребления алкоголя умирает почти 3 миллиона человек. И в данном случае такая статистика смертности выше, чем от СПИДа, насилия и ДТП вместе взятых. Данные экспертов ВОЗ сообщают о том, что наибольшее количество смертей от последствий злоупотребления алкоголем фиксируется среди мужчин.

Три четверти смертей, которые связаны с употребление "зеленого змия" – это мужчины. Кроме того, с алкоголем связывают порядка 200 заболеваний, среди который цироз печени и некоторые виды рака. Алкоголь может способствовать развитию туберкулеза и пневмонии.

"Только в 2016 году на планете зарегистрировали более 3 миллионов смертей, вызванных последствиями злоупотребления алкоголем. Это - около 5,3 процента всех смертей года. За тот же период 2,5 процента летальных случаев в мире вызвали дорожно-транспортных происшествия, 1,8 процента - СПИД, а 0,8 процента – насилие", - подсчитали аналитики ВОЗ.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

При этом в организации убеждены, что не все так плохо и отмечают положительные тенденции. Ведь в последние годы количество смертей, которые были связаны с алкоголем, сократилось.

По подсчетам ВОЗ, на данный момент в мире употребляют алкоголь 2,3 миллиарда человек. Так, в Америке, Европе и западной части Тихого океана таких больше половины населения.

Самое высокое количество потребителей алкоголя наблюдается именно в Европе. Впрочем, в последнее время в европейских странах наметилось снижение объемов потребления алкоголя. Меньше пить алкогольные напитки стали частности в России, Молдове и Беларуси, отметили эксперты ВОЗ.

Напомним, мексиканские ученые проверили текилу для похудения, помогло. Этот алкогольный напиток помогает человеку "скинуть лишнее".

Как сообщал "Знай. ua", этот напиток повысит ваш творческий потенциал. Напиток значительно улучшает внимание.

Также "Знай. ua" писал, что в Украине резко подорожает алкоголь. Кабмин установил минимальные цены на алкоголь.