Действия Российской Федерации в Украине и Сирии направлены на неясно что, поскольку какихлибо результатов от работы ни одна страна мирового сообщества не видит. Несмотря на то, что пока процесс идет очень туго, Соединенные Штаты все же пытаются найти с Москвой общий язык.

Такое заявление в интервью телеканалу NBC сделал государственный секретарь США Майк Помпео.

"Это крайне прискорбно, потому что у нас есть общие интересы в некоторых сферах. Я тесно взаимодействовал с ними по вопросам борьбы с терроризмом. Есть различные места в мире, в которых наши интересы пересекаются, но, определенно, не ценности. В этом Россия сильно отличается от нашей страны. От них оказалось не много пользы в Украине, в Сирии", - заявил он.

Помпео напомнил также, что на этой неделе официальный Вашингтон ввел санкционные ограничения против Китая. Этот шаг предусмотрен законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который пришлось принять, чтобы остановить злонамеренные действия Путина по всему миру.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Президент США Дональд Трамп пытался наладить отношения и изменить ситуацию, но, по крайней мере пока, мы не добились успеха. Мы оба пытаемся быть полицейскими, которые защищают Америку, и я считаю, что нам это удаётся", - добавил американский госсекретарь.

Последнего друга Украины в США уволят

Дональд Трамп уже в ближайшее время сменит министра обороны страны. Американские СМИ отмечают, что вместо нынешнего главы Пентагона Джеймса Меттиса Трамп собрался назначить более лояльного чиновиника.

Напомним, в среду, 12 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против иностранных граждан и компаний, подозреваемых спецслужбами во вмешательстве в американские выборы.

Как сообщал портал "Знай.uа", санкции США коснутся каждого, кто хотя бы однажды нарушил интересы страны.

Также "Знай.uа" писал, что Трамп психанул и обложил кое-чем китайские товары