Буквально на днях стало известно, что известный производитель дизайнерской одежды, сумок и аксессуаров Michael Kors Holdings Ltd приобрел легендарный итальянский модный дом Versace. Стоит отметить, что сумма сделки составила около 1,83 миллиарда евро.

Кроме того, компании Michael Kors перейдут все права принадлежавшие членам семьи Джанни Версаче, который основал бренд в 1978 году, сразу после закрытия сделки.

В то же время основатели модного дома будут и дальше управлять в компании. Уточним, что младшая сестра основателя бренда Донателла Версаче остается креативным директором компании.

Донателла Версаче

Помимо этого после завершения сделки Michael Kors будет называться Capri Holdings Limited.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Покупка Versace является важной вехой для нашей группы. Versace был основан в 1978 году, и в течение 40 лет является образцом итальянской моды в люксовом сегменте", — отметил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Michael Kors Джон Айдол.

Как выяснилось, теперь новый владелец хочет вложить в итальянский бренд Versace огромные денежные средства, чтобы удвоить продажи бренда. В частности заявлено о планах открыть еще 100 магазинов (сейчас около 200 официальных магазинов).

Джон Айдол

К слову, недавно знаменитая российская супермодель Ирина Шейк позировала на красной дорожке 75-го Венецианского кинофестиваля вместе с культовым дизайнером Донателлой Версаче. Модельер подобрала золотое платье специально для Ирины, однако фанаты тут же раскритиковали образ.

Поклонники принялись комментировать увиденное: "Какой-то неудачный дизайн платья.", "Ирина красивая, но платье не идёт вам", "Платье не идет совершенно, сидит плохо", "Не красиво ей богу что прям лучше наряда нет тут ни грудей ни жопы, только на животе все внимание".

Напомним, что Vogue после эпатажной фотосессии в архангельской деревне подготовило съемку с участием бородатой модели.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские дизайнеры открывали неделю моды в Вене.

Также портал Знай.ua писал, что очумелые кутюрье порадовали Нью-Йорк "голыми" платьями. Большое яблоко стало столицей мировой моды на прошлой неделе.